DECORACIONES FRESCAS, 2 piezas, primera mitad del siglo XX.
111959. DECORACIONES FRESCAS, 2 piezas, primera mitad del siglo XX.
Metal blanco y bronce. El Real Automóvil Club y la Asociación Automovilística Sueca. Decoración fundida y decoración esmaltada. Un adorno de radiador está marcado como fundición de arte de Herman Bergman. Altura 16 cm y 8 cm.