111399. PLATO, porcelana, Ekeby, mediados del siglo XX.
Artículos vidriados con decoración en relieve. Borde doblado. Parte inferior estampada en la finca Ekeby probablemente modelo número 80.
Diámetro de unos 32 cm.
Informe de estado
Esmalte con defectos de fabricación. Anillo de pie con pequeña descantillados.
Diámetro de unos 32 cm.
Informe de estado