1101157. JONAS HAFNER. (*Augsburgo 1940) - 3 hojas.
Hafner, Jonas (*Augsburgo 1940 -, artista alemán, estudió en la Academia de Arte de Düsseldorf con Dieter Roth y Joseph Beuys, cátedra en Augsburgo y Hamburgo) - 3 hojas: 1 "La cuestión de la naturaleza", aguafuerte, firmado a mano, ( 19)75 dt., "IX/XV" num., dimensiones de la plancha aprox. 29,5x21,5cm, 2 litografías "Power of Botany" y "Last des Ruhms", ambas firmadas a mano, (19)70 dt., " 26/33" núm., Dimensiones de la hoja aprox. 61x44cm cada una.
Informe de estado
Litografías onduladas, una con mancha en el margen izquierdo.
Informe de estado