BENGT LINDSTRÖM. Modelo al óleo sobre plástico, firmado.
110050. BENGT LINDSTRÖM. Modelo al óleo sobre plástico, firmado.
Modelo pintado con objetos del Volvo 240 GLT. En casete de plexiglás. Largo 23 cm.
Según la información, uno de los tres ejemplares firmados realizados en colaboración con Volvo en 1980. Maqueta para la escultura "Tors Hammare" que se encuentra en Östersund.