109882. VAS, gres, Stig Lindberg, Gustavsberg Studio.
Productos vidriados. Patrón de cuadros marrón-verde en relieve. En la parte inferior firmado Stig L y G con mano de estudio.
Altura 25 cm.
Krackelyrer. Esmalte con algún pequeño defecto de fabricación.