1098047. ALBERT GLEIZES (1881-1953). Sin título.
Dibujo a tinta y tinta aguada sobre papel
Firmado y fechado en 1950. Bibliografía de referencia: Daniel Robbins, Pierre Georgel y Anne Varichon, "Albert Gleizes. Catalogue raisonné", París, Somogy Éditions d'Art y Fondation Albert Gleizes, 1998, vol. II, p. 785-787
19x19 cm.
19x19 cm.