ALBERT GLEIZES (1881-1953). Sin título.

1098047. ALBERT GLEIZES (1881-1953). Sin título.

Dibujo a tinta y tinta aguada sobre papel
Firmado y fechado en 1950. Bibliografía de referencia: Daniel Robbins, Pierre Georgel y Anne Varichon, "Albert Gleizes. Catalogue raisonné", París, Somogy Éditions d'Art y Fondation Albert Gleizes, 1998, vol. II, p. 785-787
19x19 cm.

Informe de estado

Foxing. No examinado sin marco.

Derechos de autor

No, los derechos de autor corren a cargo del vendedor

¿Tienes algún objeto similar para vender? ¡Pídenos una valoración gratuita!

Puja

Cargando…
¿Tienes algún objeto similar para vender?
¡Solicita una estimación gratuita!

19x19 cm.

Informe de estado

Derechos de autor

Detalles

Número de visitas: 911