1095775. HERBERT WEYL. Composición abstracta.
Weyl, Herbert (1923 Wiesbaden-1998, pintor alemán de simbolismo surrealista) - Composición abstracta, técnica mixta sobre cartón, firmada abajo a la derecha, aprox. 36,5x48,5cm, enmarcada.