COLGANTE CON CADENA, oro 18 K con zafiro facetado, joyero de la corte Carl Hoff Helsingborg.
1070404. COLGANTE CON CADENA, oro 18 K con zafiro facetado, joyero de la corte Carl Hoff Helsingborg.
Diámetro del colgante 48 mm, longitud de la cadena 61 cm, peso del colgante aproximadamente 12,1 gramos, peso de la cadena aproximadamente 5,0 gramos, regalo a Lucía de Helsingborg en 1943.
Informe de estado
Desgaste y grabado de Desgastes normales de uso menor.
Informe de estado