A ESTILO SEVRES, PORCELANA BISQUE, GUARNICIÓN DE RELOJ DE TRES PIEZAS.
1057542. A ESTILO SEVRES, PORCELANA BISQUE, GUARNICIÓN DE RELOJ DE TRES PIEZAS.
La esfera firmada 'Pre Leutier Paris', reloj de 47 cm de alto, cifras de 27 cm de alto (algunas pérdidas menores).
Informe de estado
Movimiento intacto pero sin funcionar. Probablemente requiere una revisión. Esfera: restauración del esmalte en el centro.
Pérdidas periféricas a la porcelana en todo.
Informe de estado