105361. SILLÓN, rococó campesino, en parte del siglo XIX.
Pintado de blanco con el color original debajo. Forma curva. Decoración tallada. Placa trasera con forma de piel.
Informe Residuos de color. Reparaciones posteriores. Tejido con daños y desgaste. Cojín posterior.