ERNST WOLFHAGEN. Ernst Wilhelm Lotz - Encontramos brillo. Aguafuerte sobre papel verjurado.
1050790. ERNST WOLFHAGEN. Ernst Wilhelm Lotz - Encontramos brillo. Aguafuerte sobre papel verjurado.
Ernst Wolfhagen (22/08/1907 Hannover - 06/05/1992 Hannover). Desnudo femenino con gato grande. Firmado y fechado en 1966 en grafito, vagamente enmarcado detrás de un cristal.
dimensiones aprox. Hoja 37,5 x 32,5cm.