104436. MESA, estilo rococó, segunda mitad del siglo XX.
Disco ovalado más cercano sobre patas curvas. El borde y las piernas con decoración tallada. Largo 117, ancho 64, alto 55 cm.
Desgastes normales de uso, el disco con pequeñas marcas y arañazos.