1043682. PETER TOFT (DANISH 1825-1901). COSTA DE JUTLANDIA, DINAMARCA.
Acuarela realzada con blanco Firmada y titulada abajo a la derecha, inscrita y fechada en noviembre de 1875 abajo a la izquierda 20,5 x 35 cm.
Bajo vidrio, sin examinar fuera del marco vidriado. Ligera ondulación en la hoja con algunos parches de decoloración por lo demás en estado original.
No