104252. Cofre mayor pintado de azul del siglo XIX.
Roble, Tapa abovedada con pintura original conservada de 1853. Herrajes de forja Largo 140, ancho 65, alto 65 cm.
Desgastes normales de uso, ataque de óxido. Compartimento interior no completo.
Incluye llave(s)