Trabajo de filigrana. Cortar retrato femenino de perfil. En bloqueo de palo. Cadena de seguridad. Diámetro de unos 5,5 cm (cerrado). Ancho 1-2 cm.
Según se informa comprado en Italia a mediados del siglo XX.
Dorado con el desgaste.
¿Tienes algún objeto similar para vender? ¡Pídenos una valoración gratuita!