101194. CANDELABRO, 1 pareja, estilo Luis XVI, finales del siglo XIX.
Bronce patinado y dorado. Decoración de i.a. florones, brazos ligeros sostenidos por la urna. 5 brazos ligeros. Altura 48 cm.
Ocasionalmente Desgaste duras. Brazos ligeros ligeramente oblicuos.