PIEZAS DE SERVICIO, 50 piezas, similar a Saxon Flower, Bing & Gröndahl, Dinamarca.
100990. PIEZAS DE SERVICIO, 50 piezas, similar a Saxon Flower, Bing & Gröndahl, Dinamarca.
Productos blancos esmaltados. Decoración en relieve. Decoración policromada de varias flores silvestres. Detalles dorados. Lote compuesto por 10 tazas de café con plato, 13 platos de mesa, 12 platos pequeños, 13 platos sobre y 2 cuencos.
Diámetro 13 platos de mesa 19 cm.
12 platos de 17,5 cm.
13 platos sobre 15,5 cm.
Informe de estado
Una taza con una grieta. 2 platos de café impares incluidos.
12 platos de 17,5 cm.
13 platos sobre 15,5 cm.
Informe de estado