100658. ARTÍCULOS DE CERÁMICA, 14 piezas, Rörstrand, segunda mitad del siglo XX.
Jarrón "Piggelin", Marianne Westman, Altura 20 cm.
Jarra de crema, "Fuego Azul".
6 platos de pescado.
Gordo, Rörstrand, firmado AL.
Potta, Marianne Westman.
Jarrón, cuenco, plato y candelabro, Ingrid Persson.
Desgastes normales de uso, descantillados ocasional.