100491. CREAM POT, plata, imperio, Erik Erson Linderoth, Umeå, 1869.
Jarra bien redondeada. Dorada por dentro. Mango giratorio. Anillo de pie adornado.
Altura 13 cm.
Reparación en el mango. Posiblemente no mango original. Hebillas menores. Dorado con el desgaste. Grabado de regalo en la parte inferior.