Stockholms Auktionsverk Neuss heißt Sie willkommen zu unserer Themenauktion „Mid Century -Design Classics“. Erleben Sie eine ausgewählte Auswahl an über 60 Ikonen des vergangenen Jahrhunderts.
Als Highlight vertreten ist das legendäre Sofa Modell PK-31-3 von POUL KJAERHOLM für E. Kold Christensen in seltenem Indian Red Leder.
Desweiteren ein seltenerer Couchtisch von Lothar Kluthe, signiert im Glas und am Stand.
Unsere Empfehlung für eine Wertanlage sind die Prototypen von HORST BRÜNING: 2 Schalenstühle in der Ausführung Kill International, Entwurf 1969, die nie in die Serienproduktion gelangt sind.
Charles Eames ist mit diversen Varianten aus der Alu Group vertreten: EA 107, EA 115, EA 117 und Soft Pad EA 219.
Auch Motorrad-Enthusiasten kommen dieses Mal auf Ihre Kosten: Eine Maico M 250 B von 1963. Leidenschaftliches Mid-Century-Design. Grundüberholt und seitdem nicht mehr gefahren
Herzlich willkommen zur Auktion !
Sie suchen in unserem Archiv der beendeten Auktionen.