Die Kategorie Wanduhren umfasst viele verschiedene neuere und ältere Modelle. Hier finden Sie gleichermaßen vergoldete Rokoko-Pendeluhren aus dem 18. Jahrhundert wie modern gehaltene Porzellan- und Metalmodelle aus dem 20. Jahrhundert.
Die Kategorie Wanduhren umfasst viele verschiedene neuere und ältere Modelle. Hier finden Sie alles von vergoldeten Rokoko-Pendeluhren aus dem 18. Jahrhundert bis hin zu modern gehaltenen Modellen aus Porzellan, Metall und Kunststoff aus dem 20. Jahrhundert. Zu den stärker nachgefragten Marken gehören Junghans, Gustav Becker und Lenzkirch. Unter letzteren sind reich verzierte Modelle mit Bronzeornamenten besonders begehrt. Im Archiv von Auctionet finden sich unter anderem eine Wandpendeluhr im gustavianischen Stil, signiert von Johan Gladman, Neorenaissance-Regulator-Wanduhren und eine Rolex Oyster Perpetual Date, GMT-Master II mit einem Durchmesser von 38 cm, die nur für Werbezwecken gedacht ist.
Gespeicherte Suche löschenSuche speichern