643. 629294. STRÅLE, G. H. Rörstrand et Marieberg.
Rörstrand und Marieberg. Notices et recherches sur les céramiques südoises du sixteenth-eightième siècle. Ivar Häggström, Stockholm, 1872. 8vo in einem zeitgenössischen, leicht abgenutzten Halbledereinband aus der Zeit. Mit 14 farbigen Tafeln und 8 S. Marques et Monogrammes am Ende. Abbildungen auch im Text.