633. 629287. STENDAHL, HENRI & QUINT, PAUL.
Le Rouge und Le Noir. Chronik des 19. Jahrhunderts. Orné de vignettes de Paul Quint. Kleines Folio in einem zeitgenössischen halben Maroquin-Einband mit goldverziertem Rücken, marmorierten Einbänden und vergoldeter Oberkante. Sonst ungeschnitten. Geringe Gebrauchsspuren. Nr. 115 von 380 auf Velin à la Forme-Papier. Bußgeld!