482. 629175. Morgan, Sydney. Elsa Maria Berggren-Band?
Lady Morgans Reise nach Italien. 1-4. Zacharias Häggström, Stockholm, 1823-25. Zweite Ausgabe. 4 8-stimmige Bände in zeitgenössischen halbfranzösischen Einbänden mit vergoldeter Rückenverzierung und marmorierten Einbänden. Bleistiftvermerk auf der Innenseite des hinteren Umschlags im ersten Teil besagt, dass die Bänder wahrscheinlich von Elsa Maria Berggren, Lund, gebunden wurden. Im ersten Teil fehlen zwei Seiten eines Nachtrags. Unterschrift auf den Vorderseiten ausschneiden. Einige Gebrauchsspuren, aber überwiegend saubere Einsätze.
Unterschrift auf den Vorderseiten ausschneiden. Einige Gebrauchsspuren, aber überwiegend saubere Einsätze.