19. 3430897. IVAN IVARSON. „Elfen, Herz“.
Öl auf Leinwand, 60 x 70 cm. Signiert und datiert Ivan Ivarson 1926.
HERKUNFT
Direkt vom Künstler über Evert Taube von einem Manager der Skandinaviska Remfabriken erworben
AUSGESTELLT
Königliche Akademie der Freien Künste, Ivan Ivarson Gedenkausstellung 1946.
Göteborgs Konstmuseum, Ivarson-Ausstellung, Mai — August 1975. Kat. nein. 7.
Schwedens Allm. Kunstverein sep. 1975. Katze. nein. 7.
Gute Fitness.
Bei Fragen wenden Sie sich bitte an lisa.mejeritcher@auktionsverket.se.
HERKUNFT
AUSGESTELLT
Gute Fitness.