19. IVAN IVARSON. „Elfen, Herz“.

IVAN IVARSON. „Elfen, Herz“.
19. 3430897. IVAN IVARSON. „Elfen, Herz“.

Öl auf Leinwand, 60 x 70 cm. Signiert und datiert Ivan Ivarson 1926.

HERKUNFT
Direkt vom Künstler über Evert Taube von einem Manager der Skandinaviska Remfabriken erworben

AUSGESTELLT
Königliche Akademie der Freien Künste, Ivan Ivarson Gedenkausstellung 1946.
Göteborgs Konstmuseum, Ivarson-Ausstellung, Mai — August 1975. Kat. nein. 7.
Schwedens Allm. Kunstverein sep. 1975. Katze. nein. 7.

Gute Fitness.

Bei Fragen wenden Sie sich bitte an lisa.mejeritcher@auktionsverket.se.

Nein

Künstler/Designer

Ivan Ivarson (1900–1939)

Saalauktion

Modern & Contemporary Spring 2024

Saalauktion

HERKUNFT

AUSGESTELLT

Gute Fitness.

Nein

Künstler/Designer

Ivan Ivarson (1900–1939)

Saalauktion

Katalognr.
19
Anzahl Besucher: 1.840