Carl Peter Goebel (26.02.1824 Wien - 10.02.1899 Wien); Aquarell auf festem Papier, Datierung um 1890, unten rechts signiert, im Passepartout hinter Glas gerahmt, alte Rahmung. Maße ca. Rahmen 55 x 68,5 cm, Passepartout 34 x 48 cm. Goebel war als geachteter Künstler in Sammlungen des Grafen von Chambord, Fürsten Schwarzenberg und Grafen Lichnowski vertreten.
Guter Zustand.
Guter Zustand.