46. CARL GOEBEL. Porträt eines lebenslustigen Italieners oder Ungarn im Knabenalter.

46. 429160. CARL GOEBEL. Porträt eines lebenslustigen Italieners oder Ungarn im Knabenalter.

Carl Peter Goebel (26.02.1824 Wien - 10.02.1899 Wien); Aquarell auf festem Papier, Datierung um 1890, unten rechts signiert, im Passepartout hinter Glas gerahmt, alte Rahmung. Maße ca. Rahmen 55 x 68,5 cm, Passepartout 34 x 48 cm. Goebel war als geachteter Künstler in Sammlungen des Grafen von Chambord, Fürsten Schwarzenberg und Grafen Lichnowski vertreten.

Guter Zustand.

Nein

Saalauktion

Guter Zustand.

Nein

Auktionshaus
HannoVerum
Katalog-Nr.
46

14. Auktion - Sommer 2016

Anzahl Besucher: 1.018