831. ATTRIBUTED TO PETER VAN DER FAES, CALLED PETER LELY (1618-1680). zugeschrieben, Bildnis einer Dame in grünem Kleid.

831. 3140618. ATTRIBUTED TO PETER VAN DER FAES, CALLED PETER LELY (1618-1680). zugeschrieben, Bildnis einer Dame in grünem Kleid.

Öl auf Holz, 39,5 x 30 cm.

FACHWISSEN
Kabinett Turquin, Stéphane Pinta, Paris

PROVENIENZ
Elleholms Hofgård, Blekinge, wahrscheinlich aus den 1920er Jahren,
an den aktuellen Besitzer weitergegeben

LITERATUR
Burgen und Herrensitze in Schweden, Allhems förlag, Malmö, 1968, Blekinge, farbig abgebildet auf Seite 304f und erwähnt auf Seite 306.

Farbverlust, geringfügige Retuschen.
Bei Fragen wenden Sie sich bitte an: ulrica.tillander@auktionsverket.se.

Nein

Saalauktion

Öl auf Holz, 39,5 x 30 cm.

FACHWISSEN

PROVENIENZ

LITERATUR

Nein

Katalog-Nr.
831

Klassiska & Asiatiska dec 2023

Anzahl Besucher: 977