822. 3118440. JAN PAUWEL II GILLEMANS (ANTWERP 1651-1704 AMSTERDAM). Stillleben mit Erdbeere in einer Wanli-Schale.
Öl auf Holz, 30,5 x 23 cm, mit hinzugefügtem Monogramm CD (für Cornelis de Heem)
FACHWISSEN
Stéphane Pinta, Kabinett Turquin, Paris
HERKUNFT
Stede Hill Auktion (laut Etikett auf der Rückseite),
Der Londoner Kunstmarkt (laut Caretto),
Private Kunstsammlung, Turin, Italien,
an den jetzigen Besitzer weitergegeben
AUSGESTELLT
Galleria Luigi Caretto, Turin, Ausstellung Maestri Fiamminghi ed Olandesi del XVI-XVII Jahrhundert, 2002.
Restauriert.
Bei Fragen wenden Sie sich bitte an: ulrica.tillander@auktionsverket.se.
FACHWISSEN
HERKUNFT
AUSGESTELLT
Restauriert.