822. JAN PAUWEL II GILLEMANS (ANTWERP 1651-1704 AMSTERDAM). Stillleben mit Erdbeere in einer Wanli-Schale.

822. 3118440. JAN PAUWEL II GILLEMANS (ANTWERP 1651-1704 AMSTERDAM). Stillleben mit Erdbeere in einer Wanli-Schale.

Öl auf Holz, 30,5 x 23 cm, mit hinzugefügtem Monogramm CD (für Cornelis de Heem)

FACHWISSEN
Stéphane Pinta, Kabinett Turquin, Paris

HERKUNFT
Stede Hill Auktion (laut Etikett auf der Rückseite),
Der Londoner Kunstmarkt (laut Caretto),
Private Kunstsammlung, Turin, Italien,
an den jetzigen Besitzer weitergegeben

AUSGESTELLT
Galleria Luigi Caretto, Turin, Ausstellung Maestri Fiamminghi ed Olandesi del XVI-XVII Jahrhundert, 2002.

Restauriert.
Bei Fragen wenden Sie sich bitte an: ulrica.tillander@auktionsverket.se.

Nein

Saalauktion

FACHWISSEN

HERKUNFT

AUSGESTELLT

Restauriert.

Nein

Katalog-Nr.
822

Klassiska & Asiatiska dec 2023

Anzahl Besucher: 1.783