677. JOSEF WILHELM WALLANDER (1821-1888). „Gustav III. und seine Brüder“, Kopie nach Alexander Roslin.
677. 3104955. JOSEF WILHELM WALLANDER (1821-1888). „Gustav III. und seine Brüder“, Kopie nach Alexander Roslin.
Öl auf Leinwand, 162 x 191 cm. Rückseitig signiert JW Wallander und datiert 1846.
Mit Inschrift auf der Rückseite: „Kopiert von JW Wallander 1846 nach Roslin“
Kopie nach Alexander Roslins Gemälde „Gustav III. und seine Brüder“ (1771), gefunden im Nationalmuseum (NM 1010).
Gustav III. (als Kronprinz) und seine Brüder Herzöge Karl (rechts) und Friedrich Adolf (im Hintergrund) bei der Beratung über einen Feldplan.
Gespleißte Leinwand (Original). Oberflächenschmutz, knisternder Schlamm. Für weitere Informationen und Transportmöglichkeiten wenden Sie sich bitte an cecilia.berggren@auktionsverket.com.