Öl auf Holz, 39,5 x 30 cm.
FACHWISSEN
Kabinett Turquin, Stéphane Pinta, Paris
PROVENIENZ
Elleholms Hofgård, Blekinge, wahrscheinlich aus den 1920er Jahren,
an den aktuellen Besitzer weitergegeben
LITERATUR
Burgen und Herrensitze in Schweden, Allhems förlag, Malmö, 1968, Blekinge, farbig abgebildet auf Seite 304f und erwähnt auf Seite 306.
Farbverlust, geringfügige Retuschen.
Bei Fragen wenden Sie sich bitte an: ulrica.tillander@auktionsverket.se.