745. PABLO PICASSO. Tête de Jeune Fille.

745. 3014821. PABLO PICASSO. Tête de Jeune Fille.

Lithografie, 1947, auf Arches-Papier, signiert und nummeriert mit Bleistift 22/50, gedruckt bei Mourlot, Paris, vollrandig.
IN. 49,7 x 39,8 cm
S. 65,5 x 50 cm.

PROVENIENZ: Galerie Blanche, Stockholm.
Galerie Nordqvist, Malmö. Von oben erworben, 1953 (400 kr), danach durch Abstammung.

LITERATURA:
Block 423.
Mourlot 68.

Zeitfleckig, blass matt, zwei winzige Nadellöcher an den oberen Ecken, ein winziger Stockfleck am oberen Rand, geringfügiger Dampffleck am unteren äußersten Rand. Rückseitig Reste alter Scharniere. Verso leicht stockfleckig. Ansonsten in einem guten Zustand. Gerahmt.

Bei Fragen wenden Sie sich bitte an lisa.mejeritcher@auktionsverket.se.

Künstler/Designer

Pablo Picasso (1881–1973)

Saalauktion

IN. 49,7 x 39,8 cm
S. 65,5 x 50 cm.

LITERATURA:
Block 423.
Mourlot 68.

Künstler/Designer

Pablo Picasso (1881–1973)

Katalog-Nr.
745

Moderna & Nutida

Anzahl Besucher: 5.221