Järpar im Herbstwald, signiert und datiert 1861, Öl auf Leinwand, 47 x 62 cm.
Einige Retuschen und Reparaturen, zeitgenössischer Rahmen mit Pastellschichtschäden. Bleistiftvermerk à tergo "9397 Stockmann".