13. 1978610. PABLO PICASSO. Schale "Oiseau sur la branch", Steingut, Maudora France 1952.
Dekoration eines Vogels auf einem Ast in Schwarz und Grün auf weißem Grund, Höhe ca. 4 cm, Durchmesser ca. 16 cm.
Signierte Edition Picasso und gestempelte Madoura Edition Picasso. Hergestellt 1952 in 500 Exemplaren.