12. 1871872. PABLO PICASSO. Fass "Toros", Steingut, Madoura Frankreich 1952.
Dekoration in Engobe und Paraffin von schwarzen Stieren auf grünem und blauem Hintergrund. Auflage 500. Signierte Edition Picasso Madoura und gestempelte Edition Picasso Madoura Plein feu. Durchmesser 20 cm.