151. KARL EMANUEL JANSSON.

151. 1208915. KARL EMANUEL JANSSON.

Blumenstillleben, signiert und datiert 1864, Öl auf Leinwand 61x46 cm.
Provenienz: Laut Karl Madsen, Direktor des Statens Museum for Kunst, Kopenhagen 1911-25.

Undeutliche Signatur und Datierung, ältere Leinwandreparatur, größere Retuschen, Gebrauchsspuren wie leichter Farbverlust und Löcher, nicht gerahmt.

Saalauktion

Katalog-Nr.
151

Crafoord höstauktion 2019

Wieving November 23:th 11AM-2PM, November 25-29:th 1PM-5PM and on day of sale 10AM-noon.

Sale November 30:th at 12.00.

Anzahl Besucher: 2.360