Blumenstillleben, signiert und datiert 1864, Öl auf Leinwand 61x46 cm.
Provenienz: Laut Karl Madsen, Direktor des Statens Museum for Kunst, Kopenhagen 1911-25.
Undeutliche Signatur und Datierung, ältere Leinwandreparatur, größere Retuschen, Gebrauchsspuren wie leichter Farbverlust und Löcher, nicht gerahmt.