Russische Lackdose/ Puderdose - Cholui, 1985, ovale Form, Holz, schwarz lackiert, Deckel polychrom bemalt mit Motiv "Waldmärchen / Im Wald", Goldstaffage, innen rot lackiert, in Kyrillisch signiert "Eremin", betitelt und ortsbezeichnet, L.ca.6,2cm.
guter Zustand.
guter Zustand.