PETROLEUM-DECKENLAMPE.

PETROLEUM-DECKENLAMPE.
908542. PETROLEUM-DECKENLAMPE.

Petroleum-Deckenlampe - bauchiger Petroleumbehälter aus polychrom
glasierter Keramik, halbplastisches Blumenmuster in Rot, Gelb und Grün, 6 reich ornamentierte geschwungene Arme mit Kerzentüllen, vergoldet, runder Glasschirm mit geschliffenem Sternendekor, Glasstäben-Behang, Kettenaufhängung mit Gegengewicht.

Gebrauchsspuren, Schirm leicht bestoßen.

Auktionshaus
Auktionshaus Blank
Anzahl Besucher: 1.176