ATTRIBUTED TO HARRY FIDLER (BRITISH 1856-1935). Alter Nick.
904609. ATTRIBUTED TO HARRY FIDLER (BRITISH 1856-1935). Alter Nick.
Aquarell weiß gehöht Rechts unten undeutlich monogrammiert, rückseitig bezeichnet „Old Nod, by Walter de la Mare“ 20,2 x 17,5 cm Provenienz: The Parker Gallery, London.
Unter Glas, ungeprüft aus verglastem Rahmen. Ein Stück Haut am mittleren Himmel. Ein diagonaler Kratzer am linken Rand. Durchgehend leichte Farbverfärbungen. Ein kleiner Kratzer am Hut des Herrn.