ERINNERUNGSBILDER MIT EINER SANFTEN WIDME VON BIRGIT NILSSON.
855412. ERINNERUNGSBILDER MIT EINER SANFTEN WIDME VON BIRGIT NILSSON.
Nilsson, Birgit, schwedische Opernsängerin, Sopran, (1918-2005) ; Meine Erinnerungen. Mit einer schönen Widmung von Birgit Nilsson.
Bonniers, Stockholm, 1977. Erste Ausgabe. Gebunden in 4:oi blauem Kugeleinband des Herausgebers mit vergoldetem Rückentext. In einem farbig illustrierten Umschlag. Mit umfassender Widmung in schwarzer Tinte auf dem Titelblatt: „An Ingrid Julen 1977. Birgit Nilson. Reich illustriert, meist in Farbe, aber auch in Farbe. 120 S. Meine Erinnerungen von der schwedischen Sopranistin Birgit Nilsson, fett gedruckt mit schwarzem Filzstift und mit vollem Namen signiert.
Der Schutzumschlag hat einige Risse und Knicke an den Rändern. Das Band mit nur leichten Gebrauchsspuren. Ein gutes Exemplar.