Porzellan mit unterglasurroter Manufakturmarke Fasold & Stauch in Bock-Wallendorf, Ballerina im kurzen blauen Kleidchen auf ovalem Sockel im Spitzentanz ausgeführt, blondes schulterlanges gelocktes Haar, naturalistische Bemalung u. Vergoldung, H ca. 22 cm.
2 Finger der linken Hand beschädigt.