TÄNZERIN, FASOLD & STAUCH.

TÄNZERIN, FASOLD & STAUCH.
852937. TÄNZERIN, FASOLD & STAUCH.

Porzellan mit unterglasurroter Manufakturmarke Fasold & Stauch in Bock-Wallendorf, Ballerina im kurzen blauen Kleidchen auf ovalem Sockel im Spitzentanz ausgeführt, blondes schulterlanges gelocktes Haar, naturalistische Bemalung u. Vergoldung, H ca. 22 cm.

2 Finger der linken Hand beschädigt.

Anzahl Besucher: 6.047