HELIOTROP RING 14 KARAT GELBGOLD.

817083. HELIOTROP RING 14 KARAT GELBGOLD.

Der Ring ist in Gelbgold 585 = 14 Karat gearbeitet und punziert..
Der Ringkopf ist besetzt mit einer ovalen Heliotrop-Platte in glatter Zarge. Heliotrop ist auch als Blutjaspis bekannt.
Sie ist glatt poliert und auch geeignet für eine Monogramm-oder Wappen-Gravur.
RG 56/57 = Innendurchmesser der Ringschiene 17,5 mm,
Ringkopf 14,1 x 11,7 mm,
Heliotrop 10 x 9 mm = ca. 4 ct.
Gewicht 3,1 Gramm.

sehr gut erhalten, min. Tragespuren.

Ringkopf 14,1 x 11,7 mm,
Gewicht 3,1 Gramm.

Auktionshaus
Inter-Arte
Anzahl Besucher: 2.891