ANDERS ZORN. Porträt von Frau Dagny Pineus, Öl auf Leinwand, signiert Zorn 1913.

807251. ANDERS ZORN. Porträt von Frau Dagny Pineus, Öl auf Leinwand, signiert Zorn 1913.

Provenienz Conrad M. Pineus.
Ausgestellt: Sammlung Conrad M. Pineus, Konsthallen Göteborg 1925 und Frau in der schwedischen Kunst des 18. Jahrhunderts bis heute, Schwedisch-Französische Kunstgalerie Stockholm 1929.
78 x 67 cm.

Leichter Rahmenschaden.

Nein

Künstler/Designer

Anders Zorn (1860–1920)

Provenienz Conrad M. Pineus.
78 x 67 cm.

Leichter Rahmenschaden.

Nein

Künstler/Designer

Anders Zorn (1860–1920)

Anzahl Besucher: 10.223