807251. ANDERS ZORN. Porträt von Frau Dagny Pineus, Öl auf Leinwand, signiert Zorn 1913.
Provenienz Conrad M. Pineus.
Ausgestellt: Sammlung Conrad M. Pineus, Konsthallen Göteborg 1925 und Frau in der schwedischen Kunst des 18. Jahrhunderts bis heute, Schwedisch-Französische Kunstgalerie Stockholm 1929.
78 x 67 cm.
Provenienz Conrad M. Pineus.
78 x 67 cm.