SMARAGD - RUBIN - SAPHIR ARMBAND.

784431. SMARAGD - RUBIN - SAPHIR ARMBAND.

In Silber 925 gearbeitet und auch so punziert, dazu ist es komplett in Gelbgold 585 vergoldet.
Das Armband ist als Riviere-Armband ausgeführt und mit 10 oval facettierten, natürlichen Rubinen, 10 natürlichen, blauen Saphiren und 7 natürlichen Smaragden besetzt.
Diese sind in einzelnen Fassungen gefasst und beweglich miteinander verbun- den. Geschlossen wird das Armband durch eine Zungen-Steckschließe mit zwei Sicherheitsachten.
Zusammen haben die Edelsteine ein Gewicht von 11,45 ct.
Länge 18,5 cm, Breite 0,4 cm.

Sehr gute Erhaltung, wenig getragen.

Länge 18,5 cm, Breite 0,4 cm.

Auktionshaus
Inter-Arte
Anzahl Besucher: 537