Dieser Ring ist aus Silber (gestempelt "925").
Dieser Ring ist mit einem weißen runden Zirkonia-Stein im Brillantschliff in einer Rub-Over-Fassung besetzt.
Dieser Stein ist sehr gut platziert und in den Kompass des Freimaurer-Motivs des Rings eingelassen.
Auf diesem Ring ist das Freimaurer-G abgebildet. Die Schultern dieses Rings haben ein eingraviertes Muster.
Ringgröße N1/2 Gesamtgewicht 10,9 Gramm.
gebraucht / gut.