TEGETMEIER. Eine Naturgeschichte der Nester und Eier britischer Vögel.

742232. TEGETMEIER. Eine Naturgeschichte der Nester und Eier britischer Vögel.

F. O. Morris & W . B. Tegetmeier: John C. Nimmo. London 1896. Vierte Auflage, überarbeitet und korrigiert. xix, 176, (2); viii, 155, (1); xi, (1), 207, (1) S. 3 Bände. Olivgrüner Leinenband mit vergoldeten Rückentiteln und vergoldetem Vogelnestmotiv auf der Vorderseite. Oberkanten gültig. Mit 248 überwiegend handkolorierten Tafeln: alle vorhanden. Diese zeigen sowohl Eier als auch Nester, mit höchstens zwei Arten auf einem Teller. Ausführlicher Text darüber, wie jede Art brütet.

Gebrauchsspuren.

Nein

Gebrauchsspuren.

Nein

Anzahl Besucher: 507