ARMBAND ANTIK SILBER AQUAMARIN-SPINELLE.

716419. ARMBAND ANTIK SILBER AQUAMARIN-SPINELLE.

Das Armband ist in Silber 835 gearbeitet und punziert.
Es ist mit vier oval facettierten, hellblauen Spinellen von zusammen ca. 16 ct. Besetzt. Diese sind in gatten Zargen fest gefasst und durch verzierte, offen gearbeitete Rechteckglieder beweglich miteinander verbunden.
Geöffnet und geschlossen wird das Armband durch eine Zungensteckschließe.
Länge 19,5 cm, Breite 1,2 cm,
Spinelle 13,5 x 10 mm,
Gewicht 34,7 Gramm.

Sehr gute Erhaltung.

Länge 19,5 cm, Breite 1,2 cm,
Spinelle 13,5 x 10 mm,
Gewicht 34,7 Gramm.

Sehr gute Erhaltung.

Auktionshaus
Inter-Arte
Anzahl Besucher: 1.780