Ochsenblutglasur, signiert "Friberg", gemarkt mit Gustavsbergs Atelierhand und Jahresbuchstabe k, Durchmesser 25,5 cm.
Einige Gebrauchsspuren, darunter mit Sozialversicherungsnummer gekennzeichnet.