700927. GUNNAR TORHAMN. „Stockholm-Motiv“ von Lindgården während der Stockholmer Ausstellung 1930, Gouache auf Papier, signiert Torhamn.
Komposition mit Figuren und Architektur unter blauem Himmel mit wehender Flagge. Lindgården im königlichen Djurgården in Stockholm ist jetzt abgerissen.
Bildmaße 54 x 74 cm Gerahmt 68 x 88 cm.
Ungeprüft außerhalb des Rahmens, obere rechte Ecke mit geringfügigem oberflächlichem Farbverlust.