SETH ROLAND MARTIN (1886-1925). "Schloss Karlberg", Radierung, signiert.
689584. SETH ROLAND MARTIN (1886-1925). "Schloss Karlberg", Radierung, signiert.
Gesamtmaße inkl. Rahmen 46 x 58,5 cm.
Seth Roland Martin, schwedischer Maler, Grafiker und Zeichner, geboren 1886 in Gävle, gestorben 1925 in Stockholm.
Ehrenpreis der Royal War School 1946/47.
Plakette in Silber auf Rahmen montiert.
Vergilbung.
Nicht außerhalb des Rahmens untersucht.
Vergilbung.