654408. BIEDERMEIER-SCHREIBSEKRETÄR, um 1840, Esche hell.
Originales Biedermeiermöbel um 1840, furniert, Innenleben mit Schubladen und Ablagefach von Säulen flankiert. Schubladenelement als Aufsatz. Maße ca. 165 x 105 x 55 cm.
Kleinere Bestoßer und Lichtbleichen, natürliche Altersspuren.